События

Конференция Фестиваля «Цветочный джем» 2020

23 января 2020 г.

С 7 по 9 февраля 2020 года в Москве, в Аптекарском огороде, прошла Международная ландшафтная конференция крупнейшего в мире конкурса и фестиваля ландшафтного дизайна «Цветочный джем».

Хедлайнеры конференции - ведущие мировые представители ландшафтной отрасли, члены Экспертного совета «Цветочного джема»-2019 и члены Международного жюри конкурса.

Подробнее о программе Конференции читайте в анонсе

Конференция Фестиваля «Цветочный джем» 2020
Еще...

Итоги конкурса «Цветочный джем» 2019

13 сентября 2019 г.

Подведены итоги третьего Открытого международного конкурса ландшафтного дизайна «Цветочный джем».

Самое масштабное в мире ландшафтное мероприятие подошло к концу. 13 сентября в Доме Культуры ВДНХ были объявлены имена победителей третьего Открытого международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем».

Обладателями Гран-при во всех пяти профессиональных номинациях конкурса стали авторы из России: Патрисия Гарсиа Алайо (Большой выставочный cад), авторский коллектив компании «Дерево парк» (Cредний выставочный сад), Наталья Шушлебина (Малый выставочный сад) Авторский коллектив компании «Сокотра» (Ландшафтный проект для социальных территорий) Серго Попов, Анна Аникина, Оксана Криста (Студенческий конкурс проектов).

Подробности в статье

Итоги конкурса «Цветочный джем» 2019
Еще...

«Цветочный джем» - прогулки и музыка в садах

27 августа 2019 г.

В рамках «Цветочного джема» в фестивальных садах по выходным зазвучит музыка. 31 августа и 1 сентября у метро Краснопресненская, где раскинулся сад The Circle с 17 часов будет выступать коллектив New life brass, в репертуаре которого классика, джаз и музыка из кинофильмов. А с 19 часов музыканты выступят для всех желающих в «Красном саду» у метро Баррикадная.

Кроме того, продолжаются бесплатные экскурсии по садам фестиваля. Экскурсии рассчитаны на 2-2,5 часа, маршруты могут быть как пешими, так и с использованием общественного транспорта. Организаторы приглашают посетить экскурсии взрослых и детей старше 10 лет в сопровождении взрослых. Маршруты будут интересны как профессионалам, так и любителям. Посетители увидят примеры современных ландшафтных решений для города, разнообразные и красивые цветы и живые растения, узнают, как правильно ухаживать за цветами в городе, какие сады могут быть полезны детям с особенностями развития, какие цветы сейчас в моде.

Начало экскурсий – в 11.00. Место старта – первый сад маршрута. Место встречи – рядом с флагами «Цветочного джема». Проводит экскурсии куратор конкурса Наталья Земская.

«Цветочный джем» - прогулки и музыка в садах
Еще...

«Сады и люди» 2019

15 августа 2019 г.

15 августа начинает свою работу VI Московский международный фестиваль ландшафтного искусства, садоводства и питомниководства «Сады и люди».

В этом году на фестивале будут представлены как традиционные, так и новые программы. На новой площадке «Коттеджный сад» специалисты проведут тренинги и мастер-классы по вертикальному и контейнерному озеленению, расскажут о том, что такое "зеленые комнаты", а также о современных садовых инструментах и садовой моде. Еще одна новая программа получила название «ДетСад» и рассчитана на детей от 6 до 14 лет. Юные посетители фестиваля смогут посадить растения на детском огороде, высадить и декорировать свой сад, совершить ботаническую прогулку и даже принять участие в садовом квесте! Площадка «Огород в городе» расскажет о современных технологиях выращивания овощей и пряных трав в условиях балкона или городского палисадника. Пять дней на фестивале будет работать «Зеленый лекторий», в котором выступят лучшие специалисты в различных областях знаний, связанных с садоводством и ландшафтной архитектурой. Фестиваль - настоящий семейный праздник, где для детей организовано множество развлечений, пока взрослые оценивают ландшафтные идеи и выбирают новинки посадочного материала для своего сада.

Где: ВДНХ

Когда: с 15 по 25 августа

Расписание работы: ежедневно с 9 до 21 ч.

Стоимость билетов: 500 рублей

Сайт: http://sadiludi.ru

«Сады и люди» 2019
Еще...

«Цветочный джем» 2019

20 июня 2019 г.

Открытый международный конкурс-фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» – крупнейшее в мире событие, посвященное ландшафтному дизайну. Высоко оцененный в профессиональном сообществе, фестиваль успел полюбиться всем ценителям городских садов. В прошлом году для создания садов «Цветочного джема» и оформления фестивальных площадок было использовано почти 4 миллиона живых растений, а целых три проекта «Цветочного джема» стали лауреатами IX Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. Это самая престижная профессиональная премия страны в этой области.

Старт «Цветочному джему»-2019 дан 20 июня: с этого дня москвичи и гости столицы могут любоваться 42 современными садами, созданными для этого праздника ведущими ландшафтными дизайнерами из 11 стран мира! В конце августа в городе также появятся специальные проекты «Цветочного джема». Также с конца августа по 8 сентября для гостей фестиваля организуют насыщенную развлекательную программу: мастер-классы, концерты, экскурсии, специальные события в честь Дня города и любительский конкурс, в рамках которого в городе появятся еще порядка 1,5 тысяч замечательных садов!

Подробности о фестивале 2019 смотрите в статье «Цветочный джем»

«Цветочный джем» 2019
Еще...

Другие события