«Зеленый проект 2011» в ЦДХ

«Зеленый проект 2011» в ЦДХ9-10 ноября в ЦДХ Союз архитекторов России в партнерстве с Издательским домом «АРД-центр» провели II Международный фестиваль инновационных технологий в архитектуре и строительстве «Зеленый проект 2011».

Цель проекта - поддержка и стимулирование новаторских идей и технологий, обеспечивающих создание комфортной среды обитания. В фестивале принимали участие отечественные и зарубежные архитекторы, градостроители и дизайнеры; студенты и преподаватели архитектурных, строительных, дизайнерских специальностей; отечественные и зарубежные строительные компании; производители инновационных, экологически-безопасных строительных материалов, девелоперские и управляющие компании, ориентированные на участие в проектах строительства «зеленых» зданий и поселений.

В рамках фестиваля проходили разнообразные круглые столы, презентации и мастер-классы. На торжественной церемонии закрытия были подведены итоги смотров-конкурсо в нескольких номинациях. Посетители могли ознакомиться с работами в области объемного проектирования, планирования территорий, благоустройства, ландшафтного и средового дизайна на тему «ЭКОУСТОЙЧИВАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ», выставкой-презентацией инновационных материалов и технологий для «зеленой» архитектуры и строительства «ЗЕЛЕНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», а также с экспозицией работ участников фотоконкурса «ЭКОДОМ», смотра-конкурса детского и юношеского творчества «ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД» и конкурса «ЭКОПЛАКАТ».

На выставке был представлен проект «ЭТНОПАРК». Это совместная работа членов Секции Ландшафтного Дизайна при Международной Ассоциации «Союз Дизайнеров», в том числе и автора сайта.
11 ноября 2011 г.


Другие события