«Цветочный джем» - прогулки и музыка в садах

«Цветочный джем» - прогулки и музыка в садах

В рамках «Цветочного джема» в фестивальных садах по выходным зазвучит музыка. 31 августа и 1 сентября у метро Краснопресненская, где раскинулся сад The Circle с 17 часов будет выступать коллектив New life brass, в репертуаре которого классика, джаз и музыка из кинофильмов. А с 19 часов музыканты выступят для всех желающих в «Красном саду» у метро Баррикадная.

Кроме того, продолжаются бесплатные экскурсии по садам фестиваля. Экскурсии рассчитаны на 2-2,5 часа, маршруты могут быть как пешими, так и с использованием общественного транспорта. Организаторы приглашают посетить экскурсии взрослых и детей старше 10 лет в сопровождении взрослых. Маршруты будут интересны как профессионалам, так и любителям. Посетители увидят примеры современных ландшафтных решений для города, разнообразные и красивые цветы и живые растения, узнают, как правильно ухаживать за цветами в городе, какие сады могут быть полезны детям с особенностями развития, какие цветы сейчас в моде.

Начало экскурсий – в 11.00. Место старта – первый сад маршрута. Место встречи – рядом с флагами «Цветочного джема». Проводит экскурсии куратор конкурса Наталья Земская. Точные адреса садов можно посмотреть на сайте «Цветочный джема»

28 августа
Маршрут: Таганская и Курская.
Старт маршрута: выход 6 из метро Марксистская, сад «Гоблин и солнечный луч» конкурса «Цветочный джем». Место сбора – рядом с флагами «Цветочного джема»

30 августа
Маршрут: Трехгорнатя мануфактура и Моква-сити.
Старт маршрута: ул. Рочдельская 15, строение 1, сад «404 you found» конкурса «Цветочный джем». Место сбора – перед входом в магазин «Трехгорной мануфактуры»

2 сентября
Маршрут: Третьяковская – Сухаревская – ВДНХ
Старт маршрута: Климентовский переулок 23, строение 1 (перед выходом из метро Третьяковская), сад «Вихрь судьбы» конкурса «Цветочный джем». Место сбора – рядом с флагами «Цветочного джема»

4 сентября
Маршрут: Кузнецкий мост и площадь Восстания
Старт маршрута: Камергерский переулок, владение 4 (угол Камергерского переулка и Тверской улицы), сад «Зеленый пух» конкурса «Цветочный джем». Место сбора – рядом с флагами «Цветочного джема»

6 сентября
Маршрут: Арбат и Никитский бульвар
Старт маршрута: ул. Арбат 48, сад «Выше крыши» конкурса «Цветочный джем». Место сбора – рядом с флагами «Цветочного джема»

27 августа 2019 г.


Другие события